К вниманию перевозчиков и руководителей транспортных компаний ! Мининфраструктуры Украины свои указом от 19 ноября 2013 года "Про з...

Паспорт маршрута регулярных специальных перевозок

регулярные специальные перевозки


К вниманию перевозчиков и руководителей транспортных компаний! Мининфраструктуры Украины свои указом от 19 ноября 2013 года "Про затвердження Змін до Порядку розроблення та затвердження паспорта автобусного маршруту" изменило процедуру разработки и порядок оформления паспортов автобусных маршрутов для регулярных и регулярных специальных перевозок.
Указ министерства инфраструктуры №932


К регулярным пассажирским перевозкам относятся перевозки на маршруте общего пользования. Регулярные специальные перевозки — это перевозки определённых категорий пассажиров: школьников, студентов, пенсионеров, туристов, экскурсантов и т.д.

По новым правилам отменено обязательное согласование паспортов маршрутов для регулярных перевозок с Госавтоинспекцией. В дальнейшем такое согласование остаётся необходимым только для регулярных специальных перевозок.

Кроме того, перевозчик теперь обязан обеспечить водителя автобуса на регулярных пассажирских перевозках таблицей стоимости проезда (кроме городских перевозок), схемой маршрута и копией расписания движения, утверждённой организатором перевозок.

Схема маршрута и расписание (для регулярных перевозок) или экземпляр паспорта маршрута (для регулярных специальных перевозок) предоставляются водителем для проверки на маршруте (или перевозчиком по месту) представителям Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте и сотрудникам ГАИ.

Паспорта автобусных маршрутов получили новую утверждённую форму.

Как оформить паспорт маршрута

В связи с вступившими в силу изменениями, опытные юристы компании "МОСТА ГРУПП", которые на протяжении длительного времени специализируются на правовом сопровождении бизнеса в области пассажирских и грузовых перевозок, готовы оказать следующие виды услуг:
  1. Разработка подробных схем и характеристик паспортов городских, пригородных, междугородных и международных автобусных маршрутов
  2. Оформление и согласование с государственными органами паспортов автобусного маршрута для регулярных и регулярных специальных перевозок, согласно новым правилам.


(093)927-10-08     (067)321-45-34     (093)814-46-78
(096)346-09-12     (095)593-39-60